******有限公司受******有限公司的委托,就汝南县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计进行公开招标,于2025年05月14日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:汝南县电子信息产业园标准化厂房建设项目(二期)勘察、设计
项目编号:RN2025-001
招标控制价:工程施工费招标控制价的0.7%
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月14日09时00分
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心评标室
三、招标方式:
公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限责任公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
3.0 |
3.0 |
2.0 |
3.0 |
3.0 |
2.8 |
2 |
******有限公司 |
29.0 |
29.5 |
29.0 |
29.0 |
29.0 |
29.1 |
3 |
******有限公司 |
29.0 |
28.0 |
29.0 |
30.0 |
29.0 |
29.0 |
4 |
******有限公司 |
9.5 |
9.5 |
8.5 |
9.5 |
9.5 |
9.3 |
3. 技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
36.0 |
30.0 |
26.0 |
32.0 |
34.0 |
31.6 |
2 |
******有限公司 |
38.0 |
44.0 |
38.0 |
38.0 |
44.0 |
40.4 |
3 |
******有限公司 |
38.0 |
30.0 |
38.0 |
42.0 |
40.0 |
37.6 |
4 |
******有限公司 |
36.0 |
36.0 |
30.0 |
36.0 |
36.0 |
34.8 |
4. 经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
2 |
******有限公司 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
19.79 |
3 |
******有限公司 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
4 |
******有限公司 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
19.07 |
5.详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
服务周期 |
质量 标准 |
项目 负责人 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
0.68 |
30日历天 |
符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 |
顾超 |
2.8 |
31.6 |
19.07 |
/ |
2 |
******有限公司 |
0.69 |
30日历天 |
符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 |
倪兵华 |
29.1 |
40.4 |
19.79 |
1 |
3 |
******有限公司 |
0.693 |
30日历天 |
符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 |
张成俊 |
29.0 |
37.6 |
19.99 |
/ |
4 |
******有限公司 |
0.68 |
30日历天 |
符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批 |
唐军 |
9.3 |
34.8 |
19.07 |
/ |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位 名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
1 |
******有限责任公司 |
初步评审 |
所有资格审查材料未上传(资格审查材料(不 见面开标) ) |
/ |
2 |
******有限公司 |
初步评审 |
营业执照未上传(资格审查材料(不见面开 标 ) ) |
/ |
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
项目负责人:倪兵华
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:******879
投标总报价:0.69%
服务周期:30日历天
质量标准:符合国家现行勘察设计标准,并保证最终通过审批
七、评标结果公示期:
2025年05月15日至2025年05月17日(不少于3日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 ******有限公司
办公地址:河南省驻马店市汝南县汝宁镇梁祝大道与南海大道交叉口南200米
联 系 人:林先生
联系方式:******
******有限公司
地 址:河南省驻马店市汝南县梁祝大道与南海大道交叉口南200米23号
联 系 人:周先生
电 话:******
******建设局
地 ******服务中心
联系电话:******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
RN2025-******1 | ******有限公司; |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。